Варвара Константиновна Пиняжина

jlsNEuCeCJU

Здравствуйте, уважаемые гости!!!

Визитная карточка педагога

Уважаемые родители и гости моей странички!

Оздоровительная работа с дошкольниками в последние десятилетия приобрела особую актуальность, что связано со стабильной тенденцией ухудшения здоровья всего населения России, в том числе и детей. Причин тому много: это социальные, экологические, политические факторы. Сегодня мне хотелось бы поделиться с вами такой формой оздоровительной работы с детьми, как гимнастика после сна.  Основная цель гимнастики после дневного сна – поднять настроение и мышечный тонус детей с помощью контрастных воздушных ванн и физических упражнений. Гимнастика после сна

***

«Как сохранить и укрепить здоровье детей дошкольного возраста?»– вопрос, который пытаются решить как педиатры, так и педагоги.

Профилактика простудных заболеваний, повышение защитных сил организма — главное, над, чем необходимо работать в детском саду.

К. Уинслоу говорил: «Профилактика не только лучше, чем лечение, она также дешевле, чем лечение».

Современная медицина считает, что выработка правильного дыхания – залог хорошего здоровья. Поэтому важно уделять большое внимание проведению дыхательных упражнений, вот некоторые из них. Дыхательная гимнастика

***

Уважаемые родители (законные представители)!

Благодарю Вас за активное участие в проекте «Я познаю мир» в технике «лэпбук», которая является современным средством развития познавательной и творческой активности детей. На первом этапе мы с Вами проложили путь к формированию представлений воспитанников о многообразии мира труда и профессий. Дети с удовольствием снова и снова пересматривают «лэпбуки», играют в помещенные в них игры, что способствует постоянному повторению пройденных тем.

Проект «Я познаю мир»