в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

Для обеспечения разнообразного и полноценного питания детей МБДОУ информирует родителей (законных представителей) об ассортименте питания ребенка, посредством размещения ежедневного меню (утвержденного заведующим МБДОУ) в каждой групповой ячейке. В ежедневном меню указывается наименование блюда, объем порции, калорийность, включая распределение по белкам, жирам и углеводам, а также витаминизация и номер рецептуры (технологической карты).

Кратность приема пищи  и режим питания детей определяется временем прибывания детей и режимом работы дошкольной образовательной организации. МБДОУ детский сад № 504 функционирует в режиме 10,5 часов, организуя 4-х разовое питание воспитанников,  включающее в себя завтрак, второй завтрак, обед и полдник.

Контроль за организацией питания в детском саду начинается с момента составления меню, поставки продуктов питания, продолжается на всех этапах приготовления пищи, до выдачи готовой продукции, с занесением органолептических показателей готовой продукции в бракеражный журнал МБДОУ.

В МБДОУ разработано, утверждено и введено в действие примерное десятидневное меню, отвечающее требованиям и нормам санитарного законодательства к устройству, содержанию и организации режима работы дошкольных образовательных организаций.

Положение об организации питания воспитанников