Требования к качеству питания

Для обеспечения разнообразного и полноценного питания детей дошкольное образовательное учреждение информирует родителей (законных представителей) об ассортименте питания ребенка, вывешивая ежедневное меню (утвержденное руководителем образовательного учреждения) в каждой групповой ячейке. В ежедневном меню указывается наименование блюда, объем порции, калорийность, включая распределение по белкам, жирам и углеводам, а также витаминизация и номер рецептуры (технологической карты).

Кратность приема пищи  и режим питания детей определяется временем прибывания детей и режимом работы дошкольной образовательной организации. МБДОУ детский сад № 504 функционирует в режиме 10,5 часов, организуя 4-х разовое питание воспитанников,  включающее в себя завтрак, второй завтрак, обед и полдник.

Контроль за организацией питания в детском саду начинается с момента составления меню, поставки продуктов питания, продолжается на всех этапах приготовления пищи, до выдачи готовой продукции, с занесением органолептических показателей готовой продукции в бракеражный журнал МБДОУ.

В МБДОУ разработано, утверждено и введено в действие примерное десятидневное меню, отвечающее требованиям и нормам санитарного законодательства к устройству, содержанию и организации режима работы дошкольных образовательных организаций.

Примерное 10-ти дневное меню:

1 день 2день 3день 4день 5день 6день 7день 8день 9день 10день