Структура и органы управления образовательной организацией

МБДОУ является некоммерческой организацией, осуществляющей образовательную деятельность в качестве основного вида деятельности в соответствии с целями, ради достижения которых такая организация создана.

Управление МБДОУ осуществляется на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности.

Текущее руководство деятельностью МБДОУ осуществляет заведующий, действующий в соответствии с законодательством Российской Федерации, настоящим Уставом, трудовым договором и должностной инструкцией. Заведующего назначает на должность и освобождает от должности Учредитель. Учредителем является Департамент образования Администрации города Екатеринбурга.

Заведующий проходит обязательную аттестацию. Порядок и сроки  проведения аттестации устанавливаются Учредителем.

В управлении МБДОУ принимает участие Учредитель в пределах своей компетенции, указанной в Уставе МБДОУ.

Непосредственную организацию и координацию деятельности МБДОУ осуществляет управление образования Верх-Исетского района Департамента образования  Администрации города Екатеринбурга (далее по тексту – управление образования).

Учредитель МБДОУ – Департамент образования Администрации города Екатеринбурга

Руководитель: Сибирцева Екатерина Александровна
Описание: Местонахождение: 620014 г. Екатеринбург, пр. Ленина, 24аТелефон: 8(343)371-27-37; факс 8(343)358-15-51Часы приема граждан: среда: с 15.00 до 17.00Адрес сайта в сети Интернет:http://екатеринбург.рф/жителям/образование/Адрес электронной почтыedusec@eduekb.ru

Управление образования Верх-Исетского района Департамента образования Администрации города Екатеринбурга

Руководитель: Фадеева Ольга Вадимовна
Описание: Осуществляет непосредственную организацию и координацию деятельности МБДОУМестонахождение: 620014 г. Екатеринбург, ул. Хомякова, 5аТелефон приемной: 8(343)304-12-60Часы приема граждан: среда: с 15.00 до 17.00Адрес электронной почты: roo_vi@mail.ru

Руководитель: Соколова Наталья Александровна
Описание: Осуществляет текущее руководство деятельностью МБДОУМестонахождение: 620086, г. Екатеринбург, пер. Встречный, 7аТелефон: +7 (343)233-73-74Часы приема граждан:вторник: с 9.00 до 13.00; среда: с 14.00 до 18.00; четверг: с 9.00 до 13.00Адрес сайта в сети Интернет: http://detsad504.ruАдрес электронной почты: mbdou504natalia@mail.ru

В МБДОУ сформированы коллегиальные органы управления:

Общее собрание работников МБДОУ;

Педагогический совете;

Совет родителей.

Структура, порядок формирования, срок полномочий и компетенция коллегиальных органов управления образовательной организацией, порядок принятия ими решений устанавливаются Уставом МБДОУ в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Общее собрание работников МБДОУ

Председатель: Васильева Елена Рафаиловна
Описание:      К компетенции Общего собрания работников МБДОУ относится рассмотрение вопросов:-  о принятии Устава МБДОУ, изменений (дополнений) к нему, новой редакции;-  о заключении Коллективного договора, Правил внутреннего трудового распорядка, изменений и дополнений к ним;-  о принятии иных локальных актов, регламентирующих деятельность образовательной организации, предусмотренных Уставом;-  о награждении работников.Общее собрание работников не вправе выступать от имени МБДОУ.

Педагогический совет МБДОУ

Председатель: Соколова Наталья Александровна
Описание:      К компетенции Педагогического совета относится:-       принятие локальных нормативных актов;-       принятие Программы развития МБДОУ, образовательной программы МБДОУ, планов работы МБДОУ и методических объединений;-       принятие решений по другим вопросам образовательной деятельности МБДОУ, не отнесенным к исключительной компетенции заведующего МБДОУ.Педагогический совет не вправе выступать от имени МБДОУ

Совет родителей МБДОУ

Председатель: Густокашина Дарья Николаевна
Описание:      Компетенция Совета родителей МБДОУ:-  участвовать в решении вопросов по организации и совершенствованию образовательной деятельности;-       участвовать в организации наставничества над воспитанниками и семьями, находящимися в социально-опасном положении.Совет родителей может осуществлять помощь организации:-       в организации и проведении собраний, лекций, бесед для родителей (законных представителей) по обмену опытом в вопросах воспитания и обучения своих детей;-       в осуществлении мероприятий за расходованием средств от приносящей доход деятельности, добровольных пожертвований и целевых взносов физических и (или) юридических лиц.Совет родителей имеет право:

-       вносить предложения руководству образовательной организации, органам общественного управления и получать информацию о результатах их рассмотрения;

-       выносить благодарность родителям (законным представителям) воспитанников за активную работу в совете родителей, оказание помощи в проведении мероприятий и т.д.

Совет родителей не вправе выступать от имени МБДОУ