Наличие и условия предоставления стипендий

Наличие общежития, интерната

Не предоставляется

Количество жилых помещений в общежитии, интернате для иногородних обучающихся

Не предоставляется

Формирование платы за проживание в общежитии

Не предоставляется

Иные виды материальной поддержки обучающихся

1. Выдержки из «Порядка взимания платы с родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся за присмотр и уход за детьми, в муниципальных образовательных организациях, реализующих образовательные программы дошкольного образования, функции учредителя которых осуществляет Департамент образования Администрации города Екатеринбурга», утверждённого Распоряжением Департамента образования Администрации г. Екатеринбурга 18.11.2016 № 2542/46/36:

«2.2. Родительская плата не взимается за присмотр и уход за детьми-инвалидами, детьми-сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей, а также за детьми с туберкулезной интоксикацией, обучающимися в МОО. Освобождение от родительской платы производится с момента предоставления родителями (законными представителями) в МОО документов, подтверждающих основание освобождения.

2.3. Родительская плата не взимается при посещении ребенком МОО в режиме кратковременного пребывания (в течение трех часов в день) без предоставления питания.».

Приложение к Распоряжению 2542.46.36 от 18.11.2016

2. В целях материальной поддержки воспитания и обучения детей, посещающих МБДОУ, родителям (законным представителям) предоставляется компенсация в размере, установленном в соответствии с частью 1 статьи 23 Закона Свердловской области от 15 июля 2013 года № 78-ОЗ «Об образовании в Свердловской области»:

1) на первого ребенка - 20 процентов среднего размера платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми в государственных образовательных организациях Свердловской области и муниципальных образовательных организациях;

2) на второго ребенка - 50 процентов среднего размера платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми в государственных образовательных организациях Свердловской области и муниципальных образовательных организациях;

3) на третьего ребенка - 70 процентов среднего размера платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми в государственных образовательных организациях Свердловской области и муниципальных образовательных организациях;

4) на четвертого ребенка и последующих детей - 100 процентов среднего размера платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми в государственных образовательных организациях Свердловской области и муниципальных образовательных организациях.

Средний размер платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, посещающими МБДОУ, установлен Постановлением Правительства Свердловской области от 18.12.2013 года № 1548 – ПП «О компенсации платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в организациях, осуществляющих образовательную деятельность» (с изменениями от 29.12.2016г., утвержденными Постановлением Правительства Свердловской области № 934-ПП) и составляет на 01.01.2017 года 1231,00 (одна тысяча двести тридцать один) рубль.

Постановление 1548-ПП от18.12.13

О внесении изменения в ПП-1548

3. Согласно «Административному регламенту предоставления муниципальной услуги «Прием заявлений, постановка на учет и зачисление детей в образовательные учреждения, реализующие основную общеобразовательную программу дошкольного образования (детские сады)», утвержденному Постановлением Администрации г. Екатеринбурга №1921 от 23.09.2016г., установлен следующий перечень категорий детей, имеющих право на получение мест в муниципальных образовательных учреждениях, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования, во внеочередном или первоочередном порядке.

Административный регламент

О внесении изменений в Постановление Администрации города Екатеринбурга от 29.06.2012г. №2807 (в редакции от 26.10.2017г. №2025)

Социальная поддержка