Пушкинская неделя

ПушкинПушкинская неделя

6 июня родился Великий поэт Александр Сергеевич Пушкин. В связи с этим в нашем детском саду с 3 по 7 июня проходит неделя, посвященная сказкам А. С. Пушкина.

Цель – расширить представления детей о поэте А.С. Пушкине.

Задачи:      - обобщить знания детей о творчестве А.С. Пушкина;

- воспитать любовь и уважение к русскому писателю;

- учить бережно относиться к книгам.

Итоговое мероприятие (7 июня) – развлечение с персонажами из сказок А.С. Пушкина.

Какие сказки А.С. Пушкина можно почитать детям:Пушкина.preview

3-4 года «Сказка о рыбаке и рыбке».

4-5 лет «Сказка о попе и работнике его Балде».

5-6 лет «Сказка о царе Салтане, о сыне его славном и могучем богатыре князе Гвидоне Салтановиче и о прекрасной царевне Лебеди».

6-7 лет «Сказка о мертвой царевне и о семи богатырях».

Сайт сказок А.С. Пушкина: http://skaz-pushkina.ru

Наш сайт посвящен сказкам Александра Сергеевича Пушкина и будет интересен как детям, так и их родителям.

У нас вы может прочитать сказки со множеством иллюстраций, и не только прочитать, но и свободно скачать печатные версии. Сказки иллюстрированы кадрами из любимых мультфильмов, ваш ребенок сможет и читать, и рассматривать известных по мультфильмам героев.

На сайте есть все снятые по сказкам Пушкина мультфильмы, их можно и посмотреть on-line, и скачать к себе на компьютер.

Особенная гордость нашего сайта — собранная коллекция аудиосказок. Сказки Пушкина детям читают лучшие актеры театра и кино: О. Табаков, А. Фрейндлих, И. Смоктуновский, А. Калягин, М. Казаков и др. Аудиосказки можно слушать on-line, а можно свободно скачивать.

Кроме этого, мы собрали для вас иллюстрации к сказкам известных художников: И.Я. Билибина, Б.В. Зворыкина, А.М. Куркина, В.А. Панина, Б.А. Дехтерёва. Взрослые с радостью вспомнят картинки из любимых детских книг, а дети увидят настоящее искусство. Большинство иллюстраций можно скачать с нашего сайта в высоком разрешении. Все иллюстрации на сайте увеличиваются одним щелчком мыши.