Дорогие друзья и гости нашего сайта!

9 мая — День Победы

mRQOTOtoRso День Победы — это праздник со слезами на глазах.
В нашей стране нет более трогательного, трагичного и в то же время славного праздника, чем День Победы. Он до сих пор отмечается ежегодно 9 мая. Как бы ни менялись за последние годы факты нашей истории, этот день остается любимым всеми, дорогим и светлым праздником.
В нашем детском саду традиционно 7 и 8 мая в старших и подготовительных группах  пройдут праздничные мероприятия, посвященные Дню Победы, направленные на воспитание гражданско-патриотических чувств у дошкольников, через ознакомление с событиями Великой Отечественной Войны. У малышей, огромное значение в воспитании гордости и уважения к празднованию Дня Победы, сопричастности к важным событиям нашей страны  имеет пример взрослых, близких людей, старших товарищей.

13.04.2019 г. Сегодня наш детский сад открыл свои двери на встречу всем желающим познакомиться со структурой системы дошкольного образования. Наши гости получили информацию об особенностях комплектования МДОО города Екатеринбурга. Во время экскурсии по МБДОУ родителей познакомили с развивающей предметно-пространственной средой и подробно ответили на все интересующие вопросы.

11.04.2019 г. Сегодня наши ребята приняли участие в увлекательном космическом путешествии на борту волшебного космолёта вместе с настоящими космонавтами и гостем с луны. Дети побывали на разных планетах и узнали о них много интересного.

01.04.2019 г. Сегодня в нашем детском саду прошло развлекательное мероприятие, посвященное «Дню  Смеха»! Утром детей на улице встретила веселая музыка, смешные герои и небольшие сладкие сюрпризы. А в течение дня герои приходили к воспитанникам в группы с задорными играми и танцами.

Фото

07.03.2019 г. В нашем детском саду продолжают радовать детей развлекательные мероприятия.  Сегодня мы приготовили поздравления самой нежной и прекрасной половине человечества – нашим милым дамам.

«Кто сказал, что ангелов не существует?

Просто на земле, их называют – «мама»…»

А.Гаврилюк

06.03.2019 г. Совсем недавно мы встретили весну широкими масленичными гуляниями. Сначала ребята попали  в волшебный мир весенней сказки, где встретились с героями русских народных сказаний: бабой Ягой и Лешим и узнали откуда пришла масленица. Затем побывали на веселой ярмарке с шутками, музыкой и хорошим настроением!

28.02.2019 г. В нашем детском саду завершился военно-патриотический квест, посвященный Дню защитника Отечества.
В нашем квесте приняли участие воспитанники всех  возрастных групп вместе со своими родителями. Мы очень гордимся нашими ребятами, которые выступали в роли «молодых бойцов» отрядов пехотинцев и моряков. Этапы квеста вызывали  положительные эмоции у всех его участников, так как дети соревновались вместе со своими родителями, выступающими в роли «старослужащих». Было весело и здорово, чувствовалась  поддержка, взаимовыручка и радость от совместных достижений. Родители собственным примером показали детям сноровку и смекалку,  а ребята искренне гордились ими. Теперь мы точно знаем, что наша Отчизна в надежных руках! Молодцы!!! Так держать!!!

Авторы проекта: Н.А.Соколова, Е.Р.Васильева