Общая площадь здания составляет 2224,3 кв.м

Площадь земельного участка – более 10000 кв.м

Материально-технического обеспечения МБДОУ:

В ДОУ созданы благоприятные условия развития детей в соответствии с их возрастными и индивидуальными особенностями, необходимые для выполнения ФГОС ДО. Развивающая предметно-пространственная среда дошкольного учреждения содержит физкультурно-игровое, музыкально-театральное оборудование, организация групповых помещений МБДОУ обеспечивает развитие и эмоциональное благополучие детей, отвечает их интересам и потребностям, способствует разнообразию детской занятости по интересам.

Для осуществления образовательного процесса имеется программно-методический комплект: программы, учебно-методические пособия, справочная и энциклопедическая литература, учебно-наглядные пособия (демонстрационный и раздаточный материалы).

На территории МБДОУ оборудованы прогулочные площадки, оснащенные стационарными физкультурными пособиями для самостоятельной двигательной активности детей и индивидуальных игр. Для озеленения участков используются зеленые насаждения, цветники.

В детском саду имеется 4 компьютера, 6 ноутбуков, которые подключены к сети Интернет, 2 проектора. В каждой возрастной группе, музыкальном и физкультурном зале присутствуют музыкальные центры и телевизоры. В МБДОУ в 5 группах из 11 установлены интерактивные доски, с программным обеспечением.

С целью создания безопасной среды в МБДОУ установлены домофоны на входы в здание, организована круглосуточная охрана учреждения, имеется наружное видеонаблюдение.