Летние подвижные игры

fizkulИ вот наступило лето! Солнышко греет, ветерок обдувает, хочется всё больше времени проводить на улице, а ещё лучше его проводить с пользой. Взяли мячик, скакалку и вперед – к новым достижениям! Если у вас есть ещё и ребенок, его тоже прихватите с собой. Существует множество подвижных игр, в них можно играть как в спортивном зале, так и на свежем воздухе, что намного полезней для здоровья. Собирайте команду из своих знакомых, родственников или друзей и устраивайте соревнования, а мы вам в этом поможем. Здесь вы найдёте множество вариантов подвижных игр для себя и для своих детей. Выбирайте игру себе по душе и отправляйтесь на улицу.

кошки-мышки

вышибалы

жмурки

выше ноги от земли

волк, пастух и овцы

пятнашки

поймай свой хвост

кот и мыши

Пусть подвижные игры на свежем воздухе будут неотделимы от образа вашей жизни. Дружная семья – это когда мама, папа и дети вместе играют в волейбол, футбол или прятки. А почему бы нет? Взрослые тоже могут позволить себе стать детьми на какое-то время, оторваться от экранов телевизора и побегать, подвигаться на свежем воздухе со своим чадом. Вот что сближает! И тогда жизнь вашей семьи станет более яркой, радостной как для детей, так и для взрослых.

Выбирайте подвижные летние игры на ваш вкус и выходите на улицу поскорей!

Источник: http://game-fans.ru/outdoor/summer