Материально-техническое обеспечение

образовательной деятельности, в том числе приспособленное для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

Общая площадь здания составляет 2224,3 кв.м

Площадь земельного участка – более 10000 кв.м

Для обеспечения комфортных условий для всех участников образовательных отношений в МБДОУ создана безопасная и полифункциональная среда, обогащенная игровыми, дидактическими, информационными и методическими пособиями.  Предметно-пространственная развивающая среда соответствует требованиям Федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования, отвечает принципам полифункциональности и трансформированности. В детском саду в каждой группе созданы центры детской активности по основным направлениям развития ребенка, что позволяет обучающимся полноценно погрузиться в творческую и познавательно-исследовательскую деятельность с учетом индивидуальных возможностей и потребностей каждого, включая пространство для уединения. Территория оборудована прогулочными площадками, оснащенными стационарны­ми пособиями для самостоятельной двигательной активности детей и инди­видуальных подвижных игр.

К 2018 году МБДОУ достаточно оснащено техническими и аппаратными средствами, сетевыми и коммуникационными устройствами (сканеры, принтеры, 10 информационных систем).  На рабочем месте каждого педагогического работника есть доступ в интернет, что позволяет использовать электронные дидактические материалы, развивающие программы и образовательные ресурсы, способствующие познавательному развитию дошкольников. Кроме того, функционирует система электронного документооборота для методической и административно-хозяйственной работы.

Справка о материально-техническом обеспечении

Справка о наличии печатных и (или) электронных образовательных и информационных ресурсов

Положение об официальном сайте

О доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям